Агентство недвижимости ВИП компания
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 19:00
Контактный телефон
Каталог недвижимости Самары
Только проверенные объекты, гарантия безопасности сделки
Каталог объектов на продажу

3 261

объектов на продажу
заявки на покупку недвижимости

665

заявок на покупку
Показать на карте

4 современных тренда в мире обоев

Дизайнеры интерьеров сходятся во мнении: «старомодные» обои возвращаются Это значит, что новую актуальность приобретают райские кущи, экзотические джунгли и ботанические атласы.

Дизайнеры интерьеров сходятся во мнении: «старомодные» обои возвращаются Это значит, что новую актуальность приобретают райские кущи, экзотические джунгли и ботанические атласы. В новых коллекциях рисунок становится более графичным и воздушным, а сюжет — таинственным.

Если задумываетесь об обновлении интерьера, присмотреть к этим четырём обойным трендам:

 

Фантастический реализм

Красочная ботаника предстает взгляду на орнаментальном фоне и на фоне pink — оптимистичного оттенка миллениалов. При всей четкости изображения смысл его может быть аллегорическим, а чем сказочнее сюжет, тем лучше.

Пальмовый лист, рафия и папоротники

Мотив пальмого листа не покидает модный интерьер. В коллекциях 2018 года преобладает графичный рисунок или живописное полотно. Приветствуется приглушенный монохром или, наоборот, жизнерадостная калифорнийская палитра в пастельных тонах.

Экзотические птицы: фламинго, какаду, туканы и колибри

Полет тропических птиц, беззаботно играющих: нежные колибри, веселые туканы и попугаи какаду вдохнут в интерьер жизненные силы. У современных графиков определенная страсть к этим пернатым животным. Они нарисованы всегда с особой любовью.

Цветы: бутоны, соцветия и анемоны

Флоральные мотивы сегодня шикарны: особые атмосферы создают крупные цветы и узоры. Современная технология цифровой печати предлагает бесконечно изобретательные сочетания красок и масштабов. Нежные румяна, хаки и серый — самые эклектичные колористические сочетания предназначены для новой богемы. Произвести впечатление — все для этого.