Агентство недвижимости ВИП компания
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 19:00
Контактный телефон
Каталог недвижимости Самары
Только проверенные объекты, гарантия безопасности сделки
Каталог объектов на продажу

3 261

объектов на продажу
заявки на покупку недвижимости

665

заявок на покупку
Показать на карте

Как проверить коммуникации в новостройке?

Присматриваетесь к квартире в новостройке? Не забудьте проверить исправность инженерных систем.Начните с простого!

Присматриваетесь к квартире в новостройке? Не забудьте проверить исправность инженерных систем.Начните с простого!

  • Электроснабжение проверяется элементарно - патроном с лампочкой. А розетки - обычной зарядкой телефона.

  • Вытяжку протестируйте бумагой и зажигалкой: приложите лист к вытяжке и, если он будет хорошо держаться, значит все отлично работает. С пламенем зажигалки примерно та же история: если оно отклоняется в сторону вытяжки, то всё в порядке.

  • Осматривая водоснабжение, в первую очередь нужно проверить трубы на предмет подтёков и пятен. Дальше смотрим на напор (он должен быть стабильным) и температуру воды, которая не должна меняться. Особенно это касается верхних и нижних этажей.

  • Отопление смотрим так: замеряем расстояние между радиатором и стеной, подоконником, полом. Потом просто сверяем с нормативами (легко найти в интернете) и делаем выводы. Имеет смысл включить радиатор на полную мощность (при наличии регулятора, разумеется) и понаблюдать за температурой в комнате.

  • Если вы сомневаетесь, сможете ли оценить исправность инженерных систем самостоятельно, обратитесь за помощью к специалистам по инженерным коммуникациям. Лучше на этапе первичного осмотра убедиться, что все в порядке, чем впоследствии тратить время на переделку.

#випкомпания #агентствонедвижимостисамара #недвижимостьвсамаре #новостройкисамара #риэлторвсамаре #купитьквартирувсамаре