Агентство недвижимости ВИП компания
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 19:00
Контактный телефон
Каталог недвижимости Самары
Только проверенные объекты, гарантия безопасности сделки
Каталог объектов на продажу

3 261

объектов на продажу
заявки на покупку недвижимости

665

заявок на покупку
Показать на карте

На Металлурге снесут 10 старых двухэтажек

Власти Самары объявят аукцион на развитие застроенной территории в границах улиц Севастопольской, Енисейской и Юбилейной.

Власти Самары объявят аукцион на развитие застроенной территории в границах улиц Севастопольской, Енисейской и Юбилейной. Речь идет о сносе 10 старых двухэтажек по ул. Юбилейной. Это дома 52, 52а, 52б, 54, 54а, 54б, 56, 58, 58а, 58б.

Победитель аукциона должен будет за 12 месяцев подготовить проект планировки застроенной территории, а также график освоения территории по очередям. В течение 5 лет ему нужно построить или приобрести, а затем передать в муниципальную собственность жилье для граждан, которых выселят из ветхих домов (предоставленных по договорам социального найма, договорам найма специализированного жилого помещения), выплатить возмещение за снесенные дома.

В дальнейшем на этом участке должны быть построены новые здания. Договор о развитии территории будет действовать 10 лет.

#випкомпания #агентствонедвижимостисамара #недвижимостьвсамаре #новостройкисамара #риэлторвсамаре #купитьквартирувсамаре