Агентство недвижимости ВИП компания
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 19:00
Контактный телефон
Каталог недвижимости Самары
Только проверенные объекты, гарантия безопасности сделки
Каталог объектов на продажу

3 261

объектов на продажу
заявки на покупку недвижимости

665

заявок на покупку
Показать на карте

Новое в сфере недвижимости в 2019 году. Часть 4

Сегодня - о налогах. В 2019 году в силу вступает сразу несколько изменений Налогового кодекса, многие из которых существенно упростят жизнь россиян.

     Одним из таких нововведений стало снижение налогов с продажи имущества нерезидентов России. С 1 января 2019 года нерезиденты, владеющие недвижимостью более трех — пяти лет (в зависимости от ситуации), смогут не платить НДФЛ при продаже объекта. 

     Еще одна поправка в законодательство, которая вступает в силу в 2019 году, — введение единого налогового платежа (ЕНП). Теперь россияне смогут одновременно оплатить транспортный, земельный и имущественный налоги, что существенно упрощает жизнь. Оплатить единый налог можно будет как в кассах банков, так и в многофункциональных расчетных центрах. Кроме того, оплату можно произвести непосредственно в отделении налоговой службы или с помощью личного кабинета для налогоплательщиков. 

     Другой закон, который начнет действовать в 2019 году, ограничивает рост ставки налога на имущество физических лиц до 10%. Документ будет применяться по отношению к квартирам, загородным домам, землям, парковочным местам и гаражам. Закон запрещает пересчитывать имущественный налог задним числом, кроме тех ситуаций, при которых перерасчет может помочь сократить платежи. Однако для пересчета налога россиянам придется доказать, что при его начислении были допущены ошибки. 

     Кроме того, изменился подход к предоставлению имущественного вычета по процентам. Теперь заемщик может получить вычет не только по телу кредита, но и по процентам. Право на возврат НДФЛ сохраняется и в случае перекредитования. Закон не ограничивает количество банков, в которых можно рефинансировать ипотеку по более выгодным условиям. 

     И, наконец, завтра поговорим о новшествах в сфере жилищного строительства!

#випкомпания #агентствонедвижимостисамара #недвижимостьвсамаре#риэлторвсамаре