Агентство недвижимости ВИП компания
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 19:00
Контактный телефон
Каталог недвижимости Самары
Только проверенные объекты, гарантия безопасности сделки
Каталог объектов на продажу

3 261

объектов на продажу
заявки на покупку недвижимости

665

заявок на покупку
Показать на карте

Покупайте землю — ее больше не делают!

Рынок земли в условиях кризиса считается одним из самых инвестиционно привлекательных сегментов, а дорогостоящие земельные участки сегодня пользуются наибольшей популярностью.

В первом полугодии 2008 года земельные участки «подросли» в цене на 15-20%. Аналитики компании Blackwood считают, что к концу года они «прибавят» не меньше.

«В большей степени инвестиционная привлекательность заставляет людей обращаться сегодня к покупке земли под коммерческие проекты, индивидуальное жилищное строительство, дачные массивы, - делится опытом генеральный директор ООО «ВИП Компания» Татьяна Сырова. — Наша компания тоже предлагает такие участки, их список опубликован на сайте компании».

Основной причиной роста цен в этом сегменте, как считает Татьяна Сырова, является очередное повышение стоимости проведения первичного земельного девелопмента. Получение технических условий, подведение коммуникаций обходятся все дороже, что не может не сказаться на стоимости участков.

Росту цен способствуют также ужесточение контроля за землями федеральной и муниципальной собственности, сложность выкупа участков у государства, отсутствие вновь выделенных земель. Как говорил классик, «покупайте землю — ее больше не делают!». Одним словом, арифметика рынка позволяет прогнозировать, наряду со стагнацией спроса в сегменте жилой недвижимости, о стабильном интересе к земельным участкам как инвестиционным проектам.