Агентство недвижимости ВИП компания
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 19:00
Контактный телефон
Каталог недвижимости Самары
Только проверенные объекты, гарантия безопасности сделки
Каталог объектов на продажу

3 261

объектов на продажу
заявки на покупку недвижимости

665

заявок на покупку
Показать на карте

Сумма дохода выросла

Сумма дохода, комфортного для обслуживания ипотеки, выросла..

Размер рекомендованного семейного дохода в России для комфортного обслуживания среднего ипотечного кредита на 1 марта 2019 года достиг 71,7 тыс. рублей. Годом ранее этот показатель составлял 64,7 тыс. рублей. Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

Показатель рекомендованного семейного дохода - это индикатор доступности ипотечного кредитования для населения. Он фиксирует предельное отношение ежемесячных платежей по ипотеке к ежемесячным доходам семьи. По расчетам НБКИ, относительно комфортным для заемщика является отношение ежемесячных платежей к ежемесячным доходам на уровне одной трети. Иными словами, если семья тратит треть общего дохода на ипотеку - это комфортная кредитная нагрузка.

Аналитики НБКИ отмечают, что размер комфортного семейного дохода для обслуживания ипотеки вернулся на уровень середины 2017 года. А среди причин роста этого показателя называют увеличение среднего размера ипотечного кредита и снижение первоначального взноса. Тело среднего ипотечного кредита растёт - и пропорционально растут объёмы ежемесячных платежей. 

#випкомпания #агентствонедвижимостисамара #недвижимостьвсамаре#риэлторвсамаре #ипотекавсамаре #ипотека