Агентство недвижимости ВИП компания
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 19:00
Контактный телефон
Каталог недвижимости Самары
Только проверенные объекты, гарантия безопасности сделки
Каталог объектов на продажу

3 261

объектов на продажу
заявки на покупку недвижимости

665

заявок на покупку
Показать на карте

В России появится новый механизм наследования недвижимости

С 1 сентября 2018 года в России вступит в силу закон, согласно которому недвижимое имущество можно завещать наследственному фонду.

С 1 сентября 2018 года в России вступит в силу закон, согласно которому недвижимое имущество можно завещать наследственному фонду.

  • Недвижимость по-прежнему можно завещать любому человеку. Это необходимо указать в завещании ещё при жизни.

  • Если собственник недвижимости не составил завещания при жизни, то все его имущество наследуется по закону в порядке очереди по степени родства. Если у человека нет ни одного живого родственника, то все имущество получает государство.

  • С сентября 2018 года собственник по-прежнему может завещать свою недвижимость любому человеку. А ещё можно будет оставлять наследство еще и специальному фонду, который будет создаваться после смерти человека и управлять его деньгами, капиталом или бизнесом.

Преимущества наследственного фонда:

  • Фонд будет управлять активами человека так, как он завещал.

  • Фонд организуется в течение трех рабочих дней после смерти наследодателя, благодаря чему можно сократить или вовсе избежать финансовых потерь.

Кстати, за границей наследственные фонды давно существуют. Самый известный - Фонд Нобеля.

Как завещать имущество наследственному фонду в России

 

С сентября 2018 года обратитесь с паспортом к нотариусу и составьте завещание. В нем укажите, что просите после своей смерти учредить наследственный фонд и передать ему ваше имущество. Стоимость оформления завещания зависит от региона.