Агентство недвижимости ВИП компания
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 19:00
Контактный телефон
Каталог недвижимости Самары
Только проверенные объекты, гарантия безопасности сделки
Каталог объектов на продажу

3 261

объектов на продажу
заявки на покупку недвижимости

665

заявок на покупку
Показать на карте

Заработать на Мундиале пока смогла лишь половина арендодателей

В преддверии самого ожидаемого для Самары матча ЧМ-2018 - игры между сборными России и Уругвая - обратимся к актуальной теме аренды жилья на период Мундиаля.

В преддверии самого ожидаемого для Самары матча ЧМ-2018 - игры между сборными России и Уругвая - обратимся к актуальной теме аренды жилья на период Мундиаля.

Ожидания большинства желающих заработать на сдаче квартир во время Чемпионата мира по футболу не оправдались. К такому выводу пришли эксперты сервиса путешествий OneTwoTrip.

Они изучили доступные для онлайн-бронирования предложения апартаментов и квартир в принимающих ЧМ городах в дни матчей и пришли к выводу, что найти арендаторов удалось собственникам менее половины из них.

«По нашим данным, в среднем по 11 городам только 44% арендодателей смогли сдать свое жилье. Больше всего повезло жителям Москвы. Здесь забронировано 54% вариантов, а меньше всего повезло владельцам жилья из Калининграда, Саранска и Нижнего Новгорода. В этих городах забронировано менее трети вариантов. И если сейчас попробовать найти жилье, то в каждом из этих городов количество свободных квартир превышает тысячу», - отметили аналитики рынка.

При этом среди актуальных предложений в городах, принимающих Чемпионат, по-прежнему встречаются квартиры по цене 100-200 тысяч рублей в сутки. Эти объекты предсказуемо не встретили никакого интереса со стороны болельщиков.

По словам экспертов, ситуация еще может измениться. Но касается это только городов, принимающих матчи финальной стадии чемпионата.