Агентство недвижимости ВИП компания
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 19:00
Контактный телефон
Каталог недвижимости Самары
Только проверенные объекты, гарантия безопасности сделки
Каталог объектов на продажу

3 261

объектов на продажу
заявки на покупку недвижимости

665

заявок на покупку
Показать на карте

4 ошибки ипотечных заёмщиков

Расскажем о том, как делать НЕ НАДО!

     Ипотечные кредиты выплачиваются десятилетиями, потому при выборе стратегии внесения платежей важно не совершать ошибок, которые могут нанести большой урон в будущем. Расскажем о том, как делать НЕ НАДО!

     Не торопиться гасить кредит досрочно
     Многие заемщики считают, что если уж они оформили кредит на ипотеку, то и выплачивать его следует в установленные сроки, а досрочное погашение – это просто лишняя опция. На самом же деле все не совсем так. Дело в том, что чем раньше вы начнете выплачивать дополнительные суммы, тем меньшая часть ваших платежей будет уходить на уплату процентов. Важно помнить о том, что проценты рассчитываются исходя из суммы долга, и чем меньше долг вы оставляете, тем меньше становится процентная ставка.

     Не следить за платежами
Каждую свою операцию и перевод денежных средств необходимо регулярно отслеживать. В особенности это относится к тем случаям, когда вы хотите погасить кредит досрочно. Нередко случается так, что заемщик вносит дополнительную сумму на счет, которую программа по досрочному погашению должна распознать и произвести начисление. Однако по каким-то причинам клиент делает ошибку, и эта сумма оказывается чуть меньше заявленной. В результате программа не осуществляет досрочный платеж, а деньги продолжают лежать на счету, о чем заемщик узнает только спустя месяц.
 

     Гасить кредит редко, но большими суммами
     Заемщики подвержены заблуждению, согласно которому лучше заплатить один раз, но «как следует», чем платить часто и небольшими порциями. Однако проблема состоит в том, что такой метод оказывается совершенно бесполезен на практике, ведь чем позже вы выплачиваете часть кредита, тем меньше экономите. Банки любят дозированные выплаты, а потому отдавать предпочтение длительному накопительству не имеет никакого смысла.

     Не задумываться о финансовой подушке
     Как бы вы ни были уверены в своем текущем месте работы и в своих силах, необходимо отдавать себе отчет в том, что в жизни может случиться всякое. Для того, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, специалисты рекомендуют иметь запас средств, который позволяет вам закрыть следующие 3-6 ежемесячных выплат.

     Профессиональные ипотечные консультации и грамотная помощь в оформлении жилищного кредита доступны вам на ул. Коммунистической, 23! Или позвоните нам (846)338-84-84.

#випкомпания #агентствонедвижимостисамара #недвижимостьвсамаре#риэлторвсамаре #ипотекавсамаре