Агентство недвижимости ВИП компания
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 19:00
Контактный телефон
Каталог недвижимости Самары
Только проверенные объекты, гарантия безопасности сделки
Каталог объектов на продажу

3 261

объектов на продажу
заявки на покупку недвижимости

665

заявок на покупку
Показать на карте

5 фильмов, чтобы вдохновиться интерьером

Вдохновляемся фильмами при создании интерьера

Мечтаете жить, как в кино, но до сих пор не определились с «декорациями» в своей квартире? Сегодня предлагаем подборку фильмов с красивыми и стильными интерьерами, которые вдохновят вас на смелые решения. А заодно подскажут, чем заняться на выходных.

 «Коко до Шанель»

Конечно же, в первую очередь в кадре — знаменитая зеркальная лестница. Парижские апартаменты Коко Шанель в этом байопике о жизни дизайнера были представлены особенно красиво. Помимо черно-белого французского шика в этих апартаментах «спряталось» немало идей для роскошной библиотеки или рабочего места.

«Любовь по правилам и без»

Дом главной героини расположен на пляже и наполнен солнцем и бризом. Он уже многие годы вдохновляет дизайнеров на создание подобных интерьеров, а некоторые из них даже создали планы этого несуществующего дома. Говорят, что после просмотра киноленты заказчики бросились к дизайнерам, чтобы повторить кухню из фильма. Так что стоит посмотреть: что там за пространство такое?

«Безумцы»

Американская мебель середины ХХ века и ретроустройства в офисе Sterling Cooper Draper Pryce и в безупречных домах Бетти Дрейпер и других — идеальный гид по жизни Америки 1960-х.

«Воскресенье в Нью-Йорке»

В культовом фильме 1963 года эффективно используется крошечное пространство. Начиная с цвета стен и заканчивая встроенным баром середины прошлого века здесь нет ничего, что могло бы выглядеть неуместно в современном доме у большинства из нас.

«Великий Гэтсби»

Эту достойную экранизацию классического романа стоит выбрать за шикарные интерьеры гостиных. Разумеется, в реальной жизни эти идеи малоприменимы, но кто мешает восхититься невесомыми тканями, обилием цвета, света и живых цветов? А потом перенести частичку этого вдохновения на своё окружение.

А какие интерьерные приёмы в кино вдохновляют вас? По квартире какого персонажа хотели бы прогуляться?