Агентство недвижимости ВИП компания
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 19:00
Контактный телефон
Каталог недвижимости Самары
Только проверенные объекты, гарантия безопасности сделки
Каталог объектов на продажу

3 261

объектов на продажу
заявки на покупку недвижимости

665

заявок на покупку
Показать на карте

А у вашего земельного участка есть точные границы?

Почему межевание земельного участка - это очень важно?

Если у вас есть пустой земельный участок - задумайтесь: уточняли ли вы его границы Этот процесс называется межеванием, и без него невозможно совершить никакие действия с землей - ни продать, ни построить что-то капитальное.

Для проведения процедуры межевания вам понадобится помощь кадастрового инженера. Он рассчитает поворотные точки, через которые и пройдут точные границы вашего участка.

Важное последствие межевания - разрешение «пограничных» споров между соседями. Представьте, рядом расположены две старые дачи. Они достались владельцам по наследству, и те никак не используют участки. Но в один прекрасный день собственник одного из участков решает заняться садоводством и освоением участка. А спустя пару лет к нему присоединяется и сосед. И сразу возникают вопросы:

Насколько актуальны нынешние границы между участками?

Может, кто-то из соседей передвинул свой забор и «отхватил» кусочек лишней земли?

Не затронули ли соседи соседние участки, принадлежащие другим людям?

Именно процесс межевания позволяет ответить на эти вопросы и определить точные контуры земельного участка. А там уже и освоением можно заниматься, и продавать или дарить земельный надел

Если вы хотите построить капитальный дом на земле, то ее тоже предварительно нужно размежевать. Необходимость возведения объекта недвижимости на земельном участке связана с требованиями законодательных актов и норм по соблюдению определенных параметров (отступы, промежутки, величины).