Агентство недвижимости ВИП компания
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 19:00
Контактный телефон
Каталог недвижимости Самары
Только проверенные объекты, гарантия безопасности сделки
Каталог объектов на продажу

3 261

объектов на продажу
заявки на покупку недвижимости

665

заявок на покупку
Показать на карте

Какие новости!

Многодетным семьям компенсируют 450 тысяч рублей на ипотеку!

К материнскому капиталу подоспело "дополнение" в виде новой государственной субсидии. Законопроект о компенсации ипотечных кредитов многодетным семьям приняли. 

Это значит, что каждая семья, в которой рождается третий и последующий ребенок, сможет получить 450 тысяч рублей из федерального бюджета на погашение ипотечного кредита. Естественно, при условии, что на этот момент они обслуживают ипотеку. Действие господдержки распространится на семьи, в которых третий ребенок и последующие дети родились в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года. Важно и то, что эту компенсационную выплату освободят от налогов!

Оператором выплаты станет ДОМ.РФ. Чтобы получить деньги от государства, семья должна предоставить в банк, выдавший ей кредит, заявление, свидетельства о рождении детей и дополнительные документы по стандартам банка. ДОМ.РФ будет перечислять кредитной организации деньги для частичного погашения кредита заемщика за счет собственных средств, которые будут возмещаться за счет субсидии из бюджета. 

По предварительным оценкам, воспользоваться выплатой в этом году смогут около 30 тысяч российских семей. А вы входите в их число?

#випкомпания #ипотекавсамаре #новостинедвижимости #риэлторвсамаре#недвижимостьвсамаре