Агентство недвижимости ВИП компания
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 19:00
Контактный телефон
Каталог недвижимости Самары
Только проверенные объекты, гарантия безопасности сделки
Каталог объектов на продажу

3 261

объектов на продажу
заявки на покупку недвижимости

665

заявок на покупку
Показать на карте

На все 4 стороны!

Выбираем квартиру по стороне света!
На тонкости фен-шуя при выборе квартиры ориентируются не все: эти знания довольно специфичны. А вот выбор жилья в зависимости от стороны света - это абсолютно практический показатель, который обеспечит вам дополнительные преимущества или неудобства, тут уж как посмотреть!

Когда вы встаете рано и считаете себя жаворонком, то оптимальное расположение квартиры для вас - это восток. Здесь с утра будет появляться солнце, оно будет светить прямо на вас и вам будет легче проснуться. В такой квартире не будет сыро, но вот летом может быть жарко. Если вы работаете дома и все окна выходят на восток, по утрам вы можете испытывать некоторые неудобства, которые к полудню пропадут. На восточной стороне будут себя хорошо чувствовать растения.

Хотите наблюдать красоту закатов? Вам нужна квартира на западной стороне многоквартирного дома. Если перед вами открывается панорамный вид и вы с высоты видите горизонт, то лучше решения не найти. Когда прямо напротив вашего дома стоит другой дом, то все зрелища вы пропустите. Солнце появится ненадолго, но как таковых неудобств не доставит. Оно будет уже не таким горячим как в полдень.

 Квартиры на северной части дома славятся сыростью и холодом. Но если у вас дома есть кондиционер, то этот момент вы сможете регулировать. Растения здесь будут хорошо себя чувствовать не все - прямых солнечных лучей они не получат. Если вы сушите белье в квартире или на балконе, то сохнуть оно будет медленней. Зато утром ваш сон никто не потревожит, а вечером не придется ходить в солнцезащитных очках.

Южная сторона - не самый лучший выбор. Если вы работаете дома, плохо себя чувствуете в условиях жары и любите готовить, то этот вариант не для вас. Кондиционер будет работать на полную мощность, вы всегда будете жить с закрытыми шторами. Солнце появится в вашем доме в пик своей активности. В компании с работающей духовкой оно сведет вас с ума. Мебель и текстиль может выгореть. Обычно при покупке квартиры южная сторона считается минусом: некоторые даже требуют скидку за такое расположение.

#випкомпания #агентствонедвижимостисамара #недвижимостьвсамаре#риэлторвсамаре #жильевсамаре