Агентство недвижимости ВИП компания
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 19:00
Контактный телефон
Каталог недвижимости Самары
Только проверенные объекты, гарантия безопасности сделки
Каталог объектов на продажу

3 261

объектов на продажу
заявки на покупку недвижимости

665

заявок на покупку
Показать на карте

Сделка на дистанции

Что нового в электронных сделках с недвижимостью?

Условия электронных сделок с недвижимостью ужесточили. Теперь дистанционно можно подавать только документы, подписанные усиленной электронной цифровой подписью, ключ проверки которой выдан уполномоченным федеральным государственным учреждением. На документы с ЭЦП, полученные в других организациях, накладываются ограничения.

  • Например, электронные документы примут в случае ипотечной сделки. Идентификации, проводимой в банке при подписании договора, достаточно для подтверждения сделки. 

 

  • Если к участию в сделке привлекается нотариус, то он обязан проверить и подтвердить личность покупателя и продавца, после чего документы с цифровой подписью пройдут госрегистрацию, дополнительного подтверждения личности участников сделки не потребуется. Закон допускает регистрацию документов, которые подаются в электронной форме уполномоченными органами власти.


В остальных ситуациях использование цифровой подписи потребует дополнительных мер предосторожности. Сделку зарегистрируют только в том случае, если собственник предоставит письменное разрешение, которое он должен подать в регистрационную службу лично или через нотариуса.

Так или иначе, если вы планируете сделку дистанционно: например, покупаете жильё в другом городе или ваш покупатель живет не в Самаре - обращайтесь к профессионалам! В данном случае важно учесть массу нюансов, чтобы обезопасить себя и не застрять на процессе регистрации. Во всех случаях консультируем продавцов и покупателей по телефону

+7(846)338-84-84.

#випкомпания #риэлторвсамаре #недвижимостьвсамаре #купитьквартиру#агентствонедвижимостисамара