Агентство недвижимости ВИП компания
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 19:00
Контактный телефон
Каталог недвижимости Самары
Только проверенные объекты, гарантия безопасности сделки
Каталог объектов на продажу

3 261

объектов на продажу
заявки на покупку недвижимости

665

заявок на покупку
Показать на карте

В чем риски?

Продаю сам, объявление подаю сам...
Предположим, вы решили самостоятельно выставить свою квартиру в продажу.
Вы подаете объявления на порталы о недвижимости и виртуальные доски объявлений. А дальше может произойти вот что. 

Не обременённые профессионализмом и совестью агенты просто берут ваше объявление, немного копируют описание и выставляет вашу квартиру как собственный объект. Естественно, вас никто не предупреждает. 

Максимум чего можете ожидать - это звонка и примерно такого диалога. 

- Квартиру продаете? – Продаю. – Вы собственник? – Да. – Хотите я буду приводить вам покупателей, это бесплатно? – Конечно приводите!

Все! После такого короткого диалога агент считает себя вправе выставить СВОЮ рекламу по ВАШЕЙ квартире. Но ведь в рекламе он будет конкурировать за покупателей с вашим объявлением. Как выиграть эту конкуренцию?
Правильно - выставить объект по более выгодной для покупателя цене. Для покупателя - не для вас, ведь агента оплачивает покупатель! Теперь вы вдруг увидите свою недвижимость в рекламе, например, за 2,9 млн рублей.

В результате вы получите обратный аукцион - на понижение, в интересах покупателя. При этом покупатели, которых вам приводят агенты удивляются несовпадению цены в рекламе и цены, которую озвучиваете вы. Обижаются на вас за это несовпадение «ведь там написано 2,9 миллиона, почему он просит 3?». 

Агент по недвижимости, который отстаивает ваши финансовые интересы моментально нейтрализует такую рекламу и вы сможете избежать «обратного аукциона» на понижение. А если нет, то меняйте агента. А лучше - сразу заключайте эксклюзивный договор на продажу квартиры с надежным агентством недвижимости. 

#випкомпания #недвижимостьвсамаре #риэлторвсамаре