Агентство недвижимости ВИП компания
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 19:00
Контактный телефон
Каталог недвижимости Самары
Только проверенные объекты, гарантия безопасности сделки
Каталог объектов на продажу

3 261

объектов на продажу
заявки на покупку недвижимости

665

заявок на покупку
Показать на карте

Выгодно инвестируем в недвижимость

Как выбрать оптимальный объект недвижимости для инвестирования?

Уже много десятилетий недвижимость является не только местом проживания, но и и важным инвестиционным инструментом. Практически все серьезные инвесторы хотя бы часть своего портфеля держат именно в квадратных метрах. Они не всегда являются самым доходным вложением, но практически безотказно гарантируют сохранность денег. Особенно, в России, где финансовый рынок не так хорошо развит и стабильных способов сохранения сбережений совсем немного.

Даже если вы до сих пор не сделали соответствующих вложений, то можно сделать это и сейчас. Большая ошибка считать, что цены на квартиры в Самаре достигли такого уровня, что утратили инвестиционный потенциал. В пользу этого говорит множество факторов. Недостаток строящегося жилья, раскручивающийся маховик инфляции, рост стоимости строительных материалов, повышение банковских процентных ставок. Почти все эти аргументы говорят нам, что рост цен на недвижимость в таких крупных мегаполисах как Самара еще долго не остановится.

Однако, это вовсе не значит, что любая покупка недвижимого имущества обязательно гарантирует вам прибыль и успех.  Как раз к выбору конкретного объекта нужно относиться предельно внимательно. Спрос хоть и останется высоким, но и покупатели стали более придирчивыми. Они готовы платить серьезные деньги только за то жилье, которое в полной мере удовлетворит их потребности. Если вы планируете вложить средства в несколько объектов, то мы советуем обязательно купить коттеджи в Самаре или ее ближайших окрестностях.

Долгие годы именно сегмент загородной недвижимости был очень сильно недооценен как в целом в России, так и в Самаре в частности. А ведь его преимущества, особенно для нашей страны, более чем очевидны. И эпидемия коронавируса резко обратила внимание покупательских масс на этот участок рынка недвижимости. Можно говорить о том, что это рост перешел из случайного, в качественно новый. И приобретение дома, хоть для личного, хоть для инвестиционного, плана, является очень разумных решением.

Мы не будем давать советов по конкретным вариантам. Для этого лучше обращаться к соответствующим профильным специалистам. Они сориентируют вас на рынке и дадут как теоретические рекомендации, так и помогут подобрать конкретный дом или коттедж в соответствии с вашими пожеланиями. Такой услугой ни в коем случае нельзя пренебрегать и экономить на ней. Слишком уж велика цена ошибки. Желаем вам удачных инвестиций!